Новости сайта
Главная страница » 2006 » Апрель » 24 » Алессандро Костакурта: "С Миланом по жизни"

Алессандро Костакурта: "С Миланом по жизни"
Сегодня исполняется 40 лет 'Сенатору' Милана Алессандро Костакурте. Два итальянских издания, Corriere della Sera и Il Giornale, заполучили интервью именинника. Билли ответил на вопросы журналистов, вспомнил былое, пошутил:

"Секрет долгой игры? Сам футбол. Он заставляет меня двигаться, жить. Мой источник молодости - моя жена Мартина Коломбари. Я безумно счастлив, что встретил её. Мартина изменила всю мою жизнь"

"Кем я восхищаюсь больше всех? Из тех, против кого мне довелось играть - Рональдо и Марадоннв покорили меня своей игрой. А из тех, с кем играл по одну сторону баррикад - Мальдини, Альбертини, Барези, Баджо. Моё будущее? Я связываю его по-прежнему с Миланом. Кого бы я хотел видеть в Защите Милана? Дождитесь Achille или купите Барцальи".

Одним из первых, кто поздравил юбиляра, был Адриано Галлиани. Вице-президент Милана сказал журналистам следующее:

"Ещё 10 лет назад я не думал об этом, но сегодня могу смело сказать это - Билли Костакурта заслужил право войти в Зал Славы Миланелло и встать в один ряд с такими великими защитниками, как Барези, Мальдини, Тассоти. Сегодня ему ему исполняется 40, а он будет в заявке на матч с Барселоной. Вы только представьте себе это. Хочется пожелать Алессандро крепкого здоровья и продолжения его блистательной карьеры".

Придя в Милан напару с Паоло Мальдини, Билли провёл только один сезон(86-87) вне Сан Сиро. А за свою карьеру выйграл более 20 трофеев.

Хочется присоедениться к Адриано Галлиани и пожелать Костакурте всяческих благ. Так же хочется пожелать успехов молодому дарованию Милана - Кака, у которого день рождения был в субботу. Ему исполнилось 24 года.

За свою карьеру в качестве игрока Милана Алессандро Костакурта собрал все трофеи, которые клуб завоевал при нынешнем президенте - Сильвио Берлускони:

7 Скудетто
4 Кубка Чемпионов
2 Межконтинентальных Кубка
4 Суперкубка Европы
1 Кубок Италии
5 Кубков Лиги

Всего: 23 трофея

На долю Билли пришлось:

454 матча в Серии А
73 в Кубке Италии
113 в Лиге Чемпионов
5 Финалов Межконтинентального Кубка
6 Финалов Кубка Лиги

Всего: 651 матч

Просмотров: 1620 | Добавил: Kaka | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: